SattvaService

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

CIP3 система в типографии Принт Хауз

E-mail Печать

На киевском предприятии ПринтХауз (типография быстрых тиражей Printhouse;  печать фотокниг  Fotoalbom), специалисты  SattvaService завершили инсталляцию программно-аппаратного комплекса позволяющего передать красочный профиль на печатную машину Hamada 452B. С каждой работы, попадающей в тираж с допечатного участка, создается CIP3 профиль, который может быть занесен в печатную машину.

По словам печатника Вадима Гончарука:

- С внедрением системы, расходы на “макулатуру”,  для приладки, уменьшились примерно в два раза, система позволяет “выйти на тираж” по времени, также в два раза быстрее.


Кроме того, дополняет Наиль Закиевич, директор типографии:
- Значительно улучшилось стабильность цвето-воспроизведения, особенно в том случае, когда работы печатались в несколько смен, когда в одном проекте, участвовало несколько печатников. С внедрением системы CIP3, цвет стал более стабильный от смены к смене.

Совместно с выполнением работ по внедрению современной системы CIP3, специалисты SattvaService выполнили калибровку мониторов (построение ICC цветовых профилей) и выполнили поверку копировальной рамы с помощью шкалы UGRA82 и  люксометра.  

 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.