SattvaService

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О LDT плате в Dolev4Press (V)

E-mail Печать

По нашей статистике, из електронных плат в Dolev4Press (V)  чаще всего выходит из строя плата LDT. Плата закреплена на подвижной динамической оптике (на спинере). Управляющие сигналы к ней подводятся кабелем, который при перемещении динамической оптики (при экспонировании) иногда механически шатает эту  LDT плату.

Этот эффект можно понаблюдать с открытой левой крышкой фотонабора (необходимо предварительно вставить Н-образный красный локер безопасности) если зайти в Service Utilities -> Machine->Carriage->Callibrate HP и потом например дать команду Move to EP.  За много тысяч циклов перемещения каретки, в плате, от механического расшатывания, может появится "холодная пайка". Фотонабор с поврежденной LDT платой начинает некорректно калибровать лазер, "строит" плохие NDF и Laser графики.

Профилактикой предотвращения возникновения такой проблемы, может быть механическое укрепление  разъема LDT платы. Это удобно сделать если на штекер разьема кабеля LDT, намотать хорошей изоляционной ленты. Так чтобы "полочка" из изоляционной ленты дотронулась с противоположной стороны к кронштейну крепления разъема оптоволокна (достаточно подмотать изоленту на высоту 3-5 мм.).  И, второй шаг, укрепить стяжкой или изоляционной лентой все кабели в месте их выхода из черного углепластикового защитного кожуха.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.